Крым должен быть частью России или Украины?

Список разделов Общий Новости Севастополя и Крыма Политика

Описание: Все политические дебаты тут

Вы хотите, чтобы Крым остался Украиной или вернулся к России? Голосование анонимно!

Крым должен быть с Россией
21
39%
Крым должен остаться с Украиной
9
17%
Меня и так всё устраивает, лишь бы не началась война
5
9%
Мне вообще "по барабану" на происходящее в стране. С кем останемся, с теми и будем счастливо жить дальше
3
6%
Необходимо сменить Глав Украины и сделать полностью Автономной Республику КРЫМ
16
30%
 
Всего проголосовавших: 54
  • 21

#1 Malinka » 03.03.2014, 11:17

Привет всем. Вот уже какой месяц по всей Украине проводятся митинги, народные вече. Всё началось с выбора куда вступить, в ЕС или Томоженный союз ?

крымРоссияИлиУкраина.jpg


Людей становилось все больше и больше кто желал выразить свою точку зрения, прийти на майдан и поддержать своих единомышленников. После все это перелилось в кровавую баню. Мы будем помнить всегда тех погибших людей, более 100 человек погибло во время всех этих митингов.

Оппозиция добилась своего, они выгнали президента Украины Виктора Януковича, он бесследно пропал на какое то время, после чего появился с речью на конференции в Ростове-на-Дону, где заявил о нелегитимном правительстве, и о том, что он все также считает себя президентом.

Дальше КРЫМ. Крымский народ хочет вернуться в Россию и территориально принадлежать именно ей, жить под управлением Владимира Путина. Хорошо это или плохо? Для этого я и создаю эту тему на данном форуме.

3 дня назад Россия ввела некоторые свои войска, а именно спецназ на территорию Крыма и начала захват некоторых частей, с просьбой сложить их оружие. В Крыму и во всей Украине начался очередной хаос, ведь когда другая страна нарушает суверенитет другого государства, понятное дело, что если прольётся хоть капля крови- это грозит войне в стране.

Лично я не хотела бы , что бы война началась в Украине, и если честно , мне и в Украине хорошо живется, мне и моей семье. Но я также не против вернуться в Россию. Просто я не хочу, что бы пролилась еще кровь, не хочу, что бы люди умирали, что бы многим в последствии по новой приходилось вставать на ноги с грязи, с луж крови и тд. Я хочу мира во всём мире.

Сама регулярно прихожу на митинги в Севастополе, дабы быть вкурсе событий.

А что скажете вы? Лучше быть Россией или Украиной с другими главами страны? Или может быть лучше быть полностью автономной и независимой не от кого, выбрать своего президента в Крым и жить новой жизнью ?

А что с нами будет если мы попадём в Евросоюз?

Что будет если станем Россией ?
Malinka
Автор темы, Странник
Репутация: 51 (+51/−0)
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 14

#2 Megy3a » 03.03.2014, 11:26

как надоели эти все митинги, сборы, кровопролитие. Хорошо, что Януковича изгнали.

Я сама родилась и живу в Севастополе ( То есть в Украине ) всю жизнь была патриотом страны, но такое терпеть - это невозможно. Хочу в Россию !!! Там Путин, и под его крылышком спокойнее жить будет !

Януковича и всю опозицию к черту!!
Megy3a
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 11

#3 Novela » 03.03.2014, 11:45

Это всё неправильно,то что происходит сейчас в Украине!!! Россия с ума сошла, ввела свои войска в КРЫМ, что вообще за отстой??? Она хочет, что бы НАТО тоже начали активное участие?? Тогда будет война, тогда НАТО Сотрут и Россию и Украину, а потом заберут себе их территории.
Novela
Странник
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 32 (+33/−1)
Сообщения: 31
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 13

#4 Valera » 03.03.2014, 11:45

Novela, вы не правы, россия если что уничтожит НАТО !)))

ХОЧУ В РОССИЮ!!! Севастополь, город русских моряков!!
Valera
Начинающий
Репутация: 50 (+50/−0)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 11

#5 Diego » 03.03.2014, 11:50

Всю свою сознательную жизнь смеюсь, когда люди начинают взвешивать силы стран!

Ведь понятно, что две мировые державы это США и РОССИЯ, но кто из них сильнее, мы не узнаем,пока не будет войны!! Эта тема ТАБУ!

Я был в Киеве и видел ужасные смерти, выстрелы, митинги - всё это плохо конечно же,но без участия людей, ничего бы не решилось, и Янукович до сих пор оставался бы главой страны. Но ведь все это также привело к хаусу,смертям и вводу российских войск в КРЫМ. А это не есть хорошо, ведь и правда, может начаться война, а она никому не нужна!!

Я хочу быть снова в России, но не хочу, что бы из-за всех этих решений проливалась кровь!
Diego
Начинающий
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 12

#6 Oksana » 03.03.2014, 12:38

Первые шаги к разрушению целостности Украины были сделаны еще тогда, когда возник вопрос вступления в ЕС. Страна сразу же разделилась на поддерживающих и не согласных. Я не согласна! Не будет лучше - это 100%! Это не шаг в перед, а падение в пропасть! И тот кто это не понимает, абсолютно политически безграмотный человек. Не возможно стать успешной европейской страной просто потому, что так хочется. У Украины нет никаких шансов!
Далее Майдан... зачем!? Чего хотели добиться? Убрать президента!? Так это совсем не так делается. Для этого есть абсолютно мирные, подтвержденные конституцией действия.
И, что в итоге..!? Человеческие жертвы, бессмысленные... Абсолютный раскол страны...В управленческих креслах нелегитимное правительство, издающее абсурдные законы... В итоге- страны практически уже нет!
А я хочу, чтобы моя дочь жила в стабильной стране с завтрашним днем! И поэтому на фоне всех этих событий выбираю РОССИЮ!

P.S. Что же касается вопроса богатых и бедных... Они были и будут всегда... И это совсем не повод, чтобы устраивать хаос... Можно подумать, что сейчас в правительство уселись простые люди... Да у каждого из них свое Межигорье есть...
Oksana
Репутация: 12 (+12/−0)
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 11

#7 Diego » 03.03.2014, 15:11

Oksana, Согласен!! Лучше не станет, и тут уперлось все в безграмотность людей!! Они просто идут, кричат, шумят, но на самом деле только усложняют всё!!!

Конечно же в России жить хотелось бы, но ведь и у нас жить можно отлично, даже может быть лучше чем в России, надо лишь наладить порядок, а для этого необходимо уничтожить коррупцию изнутри и назначить нового президента. Не с тех партий которые уже есть, а кого то нового, с новыми взглядами и чистыми взглядами на страну
Diego
Начинающий
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 8

#8 Svet1k » 03.03.2014, 15:12

Нахер Эту Россию!!! Глупости делает, приехала блин своим спецназом . У меня муж уже 4ый день с части вернуться не может!!!!

Такие жесты вообще делать нельзя, не взирая на просьбы людей"ввести войска в Крым" , потому что такой шаг может привести к миллионному кровопролитию , войне ..К ХАОСУ!!!

Я патриотка Украины, но соглашусь с тем, что нужно сменить власть в нашей стране!
Svet1k
Странник
Возраст: 49
Репутация: 75 (+76/−1)
Сообщения: 39
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 7

#9 Malishka » 03.03.2014, 15:16

Лишь бы жилось хорошо!!! Нейтрально ко всему отношусь! :smile: :smile: :smile:
Malishka
Странник
Возраст: 31
Репутация: 89 (+90/−1)
Сообщения: 48
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 6

#10 ГлавныйИнженер » 03.03.2014, 15:20

А кто сказал, что в России вообще жизнь лучше??

Мне так не кажется. не потому что я патриот, а потому что жил в России 17 лет.
ГлавныйИнженер
Странник
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 29 (+30/−1)
Сообщения: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 7

#11 suprotivka » 03.03.2014, 16:14

Я считаю, что центральную власть надо сменить, а вот войны нам не надо.
suprotivka
Постоялец
Возраст: 36
Репутация: 189 (+190/−1)
Сообщения: 498
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 5

#12 MebelAntonio » 03.03.2014, 16:47

Хочу что бы птицы по утрам пели, выходя на улицу видеть счастливых молодых родителей со своими детишками. Что бы у всех были благополучны их судьбы и работа была достойная. Хорошую пенсию нашим дедушкам и бабушкам.

Хочу быть живым, счастливым и здоровым!

В опросе отдал свой голос Автономной республике Крым ( что бы Крым получил полную автономию со своим правительством )
MebelAntonio
Начинающий
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 5

#13 Elbarco » 03.03.2014, 16:49

я коренной житель Севастополя , меня всё устраивает. Я хочу полной автономии для КРЫМА!
Elbarco
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 6

#14 EleonoraSergeevna » 03.03.2014, 16:49

Окститесь люди, в любом случае мы останемся с Украиной, максимум нам дадут больше прав в автономии.
EleonoraSergeevna
Начинающий
Аватара
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 5

#15 Krblm4aHuH » 03.03.2014, 16:52

На**р вам эта Россия?? Что она вам принесёт ??

Конечно же и к Европе не хочется, слишком много минусов. А ведь у нас самая плодотворная земля на Украине!!! Хочу остаться в ней!
Krblm4aHuH
Начинающий
Репутация: 23 (+24/−1)
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 7

#16 Анна » 03.03.2014, 22:28

Уважаемые украинцы, русские, крымчане, севастопольцы!
Я из Санкт-Петербурга. Не раз была в Крыму и в Севастополе. Влюблена в Эти места и в людей, которые там живут!
Не имею права голосовать, но думаю не будет оскорблением ни для кого из Вас если я отражу свое мнение!
По существу поднятого вопроса думаю, что главное в решении том или ином - это мнение людей проживающих на территории Крыма и Восточной Украины.
Захотят ли люди примкнуть к России или же они решат быть отдельным государством, республикой или еще какое решение мы русские будем вас поддерживать в Вашем решении, лично я для себя так решила!
В России тоже есть люди, которые вызывающе высказываются в отношении Вас, но поверьте их не так много, основное все же отношение к Вам это как к родным братьям. Держитесь, отстаивайте свои права на жизнь в той стране в которой ВЫ хотите, мы с Вами!!!
Анна
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 6

#17 Krblm4aHuH » 04.03.2014, 12:20

Анна, Анна, вы меня простите конечно же, но на самом деле народ в Украине ничего не решит и никогда не решал!))
Krblm4aHuH
Начинающий
Репутация: 23 (+24/−1)
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 5

#18 MiXaLi4 » 04.03.2014, 13:17

Если бы люди не вышли в большие города для митингов, то ничего бы не сдвинулось с места!!
MiXaLi4
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 7

#19 Нюша » 05.03.2014, 15:33

а я хочу,чтобы Крым и Севастополь был с Россией.это моя позиция.и спасибо всем майданутым,что дали нам шанс решать нашу судьбу самим.я ждала этого 23 года.и не хочу,чтобы там в Киеве за нас все решали.
Нюша
Начинающий
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 6

#20 Malinka » 05.03.2014, 16:36

Нюша, я полностью с вами согласна :smile:

Но было бы здорово, если бы Крым просто стал полностью автономным со своими главами.

Если честно, я очень люблю Россию, у меня там очень много родственников и сестра, но самой всё устраивало и в Украине,но только не с нашими главами страны..Они ужасные воры!!
Malinka
Автор темы, Странник
Репутация: 51 (+51/−0)
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

#21 Ramiros » 05.03.2014, 16:59

Я не против России, не против Украины, но черт возьми, нафига Россия нарушая все правила вводит войска в Крым? ( Не поймите меня не правильно, но мне кажется, такой жест не понравился многим людям, потому что их жизни оказались под угрозой ) Я так считаю! Я сам испугался за жизнь своих родственников и свою.

:toothless: :toothless:
Ramiros
Странник
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 46 (+46/−0)
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 4

#22 OlgaB » 05.03.2014, 17:00

На Украине русские никогда ни при какой власти не будут считаться равными гражданами, и никогда не будет полное равноправие русского языка. Если даже сейчас и пообещают, то не реализуют. Неужели вам ничего не говорит опыт выборов Президентов Кучмы, Януковича. Они всегда будут проводить проукраинскую, считай бандеровскую, политику. Народ, не ведитесь на их уговоры. Ведь они даже пообещали устроить один день в году русского языка. Если сейчас не победим, всем будет труба, и будут тут порядки и идеология, как во Львове. Исчезнет Севастополь в том понятии, что это Севастополь. А он не может быть другим. Только русский Севастополь. Иначе его надо переименовать и предать всех предков, что лежат тут в могилах.
Ведь Вице-адмирал В. Корнилов завещал: "Отстаивайте же Севастополь".
OlgaB
Начинающий
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#23 OlgaB » 05.03.2014, 17:04

Ramiros писал(а):Я не против России, не против Украины, но черт возьми, нафига Россия нарушая все правила вводит войска в Крым? ( Не поймите меня не правильно, но мне кажется, такой жест не понравился многим людям, потому что их жизни оказались под угрозой ) Я так считаю! Я сам испугался за жизнь своих родственников и свою.

:toothless: :toothless:
Под угрозой оказались бы жизни в первую очередь севастопольцев, не вмешайся Россия. Считай она тебе жизнь спасла.
OlgaB
Начинающий
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#24 Нюша » 05.03.2014, 17:15

Ramiros писал(а):Я не против России, не против Украины, но черт возьми, нафига Россия нарушая все правила вводит войска в Крым? ( Не поймите меня не правильно, но мне кажется, такой жест не понравился многим людям, потому что их жизни оказались под угрозой ) Я так считаю! Я сам испугался за жизнь своих родственников и свою.

:toothless: :toothless:
А жизни ребят из Беркута и их семей разве не оказались под угрозой властей киева?Кто за них бы заступился? Вот угроза шла из Киева.я до 23февраля боялась за жизнь своих близких.теперь я могу сказать спасибо России,за то что она встала на защиту всех людей Крыма и Севастопоя
Нюша
Начинающий
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#25 Elena » 05.03.2014, 20:58

Нюша, а причем тут Беркут? В стране переворот
Elena
Начинающий
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме (по активности за 999 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron